Работа по проекту

Конкурс молодежных проектов «Как сделать историю Украины интересной для молодежи»

С 1 мая по 24 августа 2016 года по инициативе Всеукраинской общественной организации «Научное гуманитарное общество» (просветительский проект «LIKБЕЗ. Исторический фронт») и при поддержке Государственного научного учреждения «Институт модернизации содержания образования» проводится Всеукраинский конкурс молодежных проектов «Как сделать историю Украины интересной для молодежи», с целью поиска новых путей популяризации истории Украины в целом или ее отдельных эпизодов.

В рамках Конкурса будут определяться лучшие молодежные проекты в категориях:
— «Новые технологические средства популяризации истории (Интернет-технологии, ИТ, гаджеты)»,
— «Социальные сети для популяризации истории»,
— «История родного края в контексте истории Украины»,
— «Семейная история (генеалогия, устная история)»,
— «Мемориально-художественные акции».

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, воспитанники внешкольных и студенты высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации в возрасте от 15 до 25 лет.
Конкурс проводится с 1 мая по 24 августа 2016 года.

Для участия в конкурсе участники:
— Готовят собственный проект;
— Подают заявку, содержащую информацию о персональных данных участника Конкурса (фамилия, имя, отчество, место учебы, контактный телефон, электронная почта, название проекта с его кратким описанием), один экземпляр проекта на бумажном и электронном носителях (стоит ограничиться бумажным, это просто общие требования для государственных конкурсов, рассматриваться будут бумажные, присланные по почте);
— Проекты должны быть выполнены компьютерным набором, стандартным шрифтом (14 пунктов) через 1,5 интервала). Объем текста проекта — не более 3 страниц. Государственные конкурсы делаются все с материальными носителями информации, поэтому извините, не по электронной почте.

Основная цель Конкурса — поиск креативных идей, которые можно изложить кратко.
— К 1 июня 2016 присылают документы с пометкой «Конкурс проектов» в Государственное научное учреждение «Институт модернизации содержания образования» (03035, г. Киев, улица Митрополита Василия Липковского, 36, кабинет 219).
— Итоги Конкурса подводятся в период с 10 по 24 августа 2016 года.
Победителей ожидают ценные призы.

Награждение состоится в Национальном музее истории Украины. Победившие проекты будут реализованы.
Повторяем адрес для отправки проектов: 03035, г. Киев, улица Митрополита Василия Липковского, 36, кабинет 219.
Контактное лицо Дейдыш Лариса Анатольевна, (044) 248-21-38. Электронно: Кирилл Галушко kigal.nestor@gmail.com

Комментарии
Обычный патриотизм должен быть подкреплен надежными источниками и фактами, которые можно использовать для своего сознания, так и для «идеологических дискуссий».
На верх