Актуальное

Официальная информация по проекту «Открытая школа истории проекта LikБез»

ОТКРЫТАЯ ШКОЛА ИСТОРИИ ПРОЕКТА «LikБез. Исторический фронт»

Эта информация подготовлена для государственных органов, научных и образовательных учреждений, культурных заведений Украины для организации соответствующих мероприятий. Поэтому это – не для широкой аудитории, а как официальная справка, на которую будут ссылаться в официальных бумагах.

Инициатор проекта LikБез и «Открытые школы от LikБез» – Всеукраинская общественная организация «Научное гуманитарное общество». Свидетельство о регистрации юрлица А01 №725608 от 20.07.2010. Юр. адрес: 04107, г.Киев, ул.Печенежская, 8. Председатель правления организации – Галушко К.Ю.

Интернет-проект организации: «LikБез. Историчний фронт», likbez.org.ua.

«Открытые школы истории» – научно-просветительский проект по популяризации истории Украины.

Форма проведения: публичные лекции, дискуссии, беседы.

Уже проведены: в городах Киев, Винница, Харьков, Кировоград, Краматорск.

Участники проекта: историки из ведущих научных и образовательных учреждений Украины.

Адресная аудитория: школьники, студенты, учителя, военнослужащие, свободная публика.

Подпроект «Открытые школы истории на Востоке Украины» (июнь-ноябрь 2016). Проект LikБез будет проводить лекционные и другие просветительские мероприятия в городах Украины, прилегающих к зоне АТО (Донецкая, Луганская, Запорожская области). Адресная аудитория: высшие учебные заведения (студенты), школы (ученики), учителя истории, военнослужащие.

График и места проведения будут уточняться.

Комментарии
Обычный патриотизм должен быть подкреплен надежными источниками и фактами, которые можно использовать для своего сознания, так и для «идеологических дискуссий».
На верх